Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 декабря 2020 года Доводы осужденного студента о чрезмерно суровом наказании отклонены судом апелляционной инстанции, как необоснованные

Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 13.11.2020 за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорен житель Камчатского края - студент КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум».

При рассмотрении материалов уголовного дела суд установил, что виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом в грудную клетку потерпевшего, причинив рану, проникающую в плевральную полость.

В ходе судебного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме, подтвердил факт конфликтных взаимоотношений с потерпевшим, отягощённый значительным употреблением алкогольных напитков. Обратил внимание суда на то, что поводом совершения преступления явилось аморальное поведение потерпевшего, который выражался в его адрес, используя ненормативную лексику.

Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда рассмотрела доводы апелляционной жалобы осужденного о неправильной оценке судом его личности и назначении ему, в связи с этим, несправедливого наказания.

С учетом мнения прокурора о законности принятого решения и надуманности доводов осужденного о суровости назначенного наказания, определением Камчатского краевого суда обвинительный приговор Петропавловск-Камчатского городского суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости