Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 декабря 2020 года Камчатский краевой суд не стал смягчать наказание за квартирную кражу

Петропавловск-Камчатским городским судом 11.11.2020 постановлен обвинительный приговор в отношении 62-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства на территории Камчатского края, не работающего, ранее судимого.

Суд признал его виновным по части 3 ст. 30, пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ, в покушении на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, осудив к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Установлено, что в июне 2020 года злоумышленник совместно с другим соучастником преступления решил совершить кражу в городе Петропавловске-Камчатском. Подыскав подходящую квартиру, проник в неё через окно, на кухне нашел продукты питания на общую сумму более 3000 рублей, сложил их в пакет с целью хищения, однако был задержан на месте преступления вернувшимся домой потерпевшим. Второй соучастник преступления, находившийся в это время на улице, был задержан сотрудниками полиции.

В жалобе на приговор осужденный просил назначить ему условное наказание, поскольку похищенное имущество было возвращено потерпевшему.

Камчатский краевой суд рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, с учетом мнения прокурора, не нашел оснований для смягчения приговора.

За совершенное преступление осужденный отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима.

Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости