Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 декабря 2020 года Онгудайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении лица, совершившего причинение вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия

Онгудайским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – причинение средней тяжести здоровья, не опасного для жизни человека с применением предмета используемого в качестве оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный 1993 года рождения, находясь на территории домовладения № 5 по ул. Нагорная с. Бичикту-Боом Онгудайского района на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, 1975 года рождения, возникших в ходе ссоры с применением предмета используемого в качестве оружия – фрагмента деревянной палки нанес один удар по голове с левой стороны и один удар в область левого предплечья, причинив тем самым ему закрытый перелом костей левого предплечья, закрыто черепно-мозговую травму в виде раны в левой теменной области, сотрясение головного мозга, а также ушиб мягких тканей.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину признал частично.

Государственным обвинением вина лица совершившего преступление была доказана в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданину причинившему вред здоровью назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Онгудайского района, приговор в настоящее время в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости