Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 декабря 2020 года Тарская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала организовать водоснабжение на территории Чекрушанского сельского поселения в соответствии с требованиями законодательства

Тарской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина с. Чекрушево проведена проверка, в ходе которой установлено, что Администрацией Чекрушанского сельского поселения осуществлялся забор воды из скважин в Чекрушанском сельском поселении в отсутствие разрешительных документов.

Исследованные филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Тарском районе» образцы проб воды, отобранные из скважин в Чекрушанском сельском поселении, не соответствуют требованиям санитарных требований.

В соответствии с требованиями действующего законодательства полномочия по решению вопросов местного значения по водоснабжению на территории Чекрушанского сельского поселения отнесены к Администрации Тарского муниципального района.

При этом Администрацией Тарского муниципального района не обеспечивается надлежащее водоснабжение для жителей сельского поселения.

В связи с указанным межрайонной прокуратурой в Тарский городской суд направлено исковое заявление к Администрации Тарского муниципального района Омской области.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости