Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 декабря 2020 года Прокуратура Нижнеомского района в судебном порядке потребовала обеспечить школьников с ограниченными возможностями здоровья двухразовым питанием

Прокуратурой Нижнеомского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в деятельности администрации Нижнеомского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального района не организовано бесплатное двухразовое питание для 62 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Также не производятся выплаты денежной компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратурой района ранее к администрации Нижнеомского муниципального района принимались меры по досудебному понуждению к устранению выявленных нарушений, однако до настоящего времени нарушения не устранены.

В этой связи прокурором района в Нижнеомский районный суд направлено исковое заявление с требованиями обязать обеспечить учеников с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости