Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

25 декабря 2020 года В преддверии новогодних праздников прокурорами активизировано правовое просвещение молодежи, разъяснение основ бережного отношения к природе

Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведено онлайн занятие со студентами Байкальского государственного университета на тему: «Правила пребывания вблизи водных объектов».

В подавляющем большинстве люди желают проводить свой досуг, в том числе зимний, вблизи водоемов, выбирая для себя катание на коньках, отдых на берегу и другие развлечения. Однако, как показывает практика не все знают об установленных законом ограничениях, направленных на охрану водных объектов.

Помощником межрайонного прокурора Константином Анциферовым студентам университета рассказано о важности сохранения водоемов и соблюдении экологических требований, направленных на безопасность окружающей среды.

В формате диалога обсуждены вопросы правильного накопления отходов, недопустимости их сброса в акватории водоемов, рассказано о возможных экологических последствиях, связанных с несоблюдением установленных правил, приведены примеры из надзорной деятельности.

Кроме того, до учащихся доведены положения закона об ответственности за небрежное отношение к окружающей среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости