Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры г. Мирного глава муниципального образования привлечен к ответственности за нарушение сроков оплаты по исполненным контрактам

Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства на получение оплаты по исполненным контрактам.

Установлено, что администрация муниципального образования «город Мирный» при заключении с 3 хозяйствующими субъектами муниципальных контрактов на поставку товаров и оказание услуг, не в полном объеме исполнила свои обязательства по их своевременной оплате.

В целях устранения нарушений закона прокуратура внесла в адрес главы муниципального образования представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты при осуществлении закупок для муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, глава муниципалитета оштрафован на 30 тыс.рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости