Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 декабря 2020 года Расширен перечень случаев, при которых допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя

Федеральным законом от 22 декабря 2020 года № 438-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» расширен перечень случаев, при которых допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя. К числу таких случаев отнесено предоставление органам внутренних дел сведений о поступлении пациента, который по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может сообщить данные о своей личности, а также сведений о смерти пациента, личность которого не установлена.

Кроме того, уточнен порядок информационного обеспечения в сфере здравоохранения и перечень сведений, включаемых в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

Поправки вступили в силу 22 декабря 2020 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 20:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика