Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 декабря 2020 года Внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Федеральным законом от 22 декабря 2020 года № 453-ФЗ «О внесении изменений в ст. 7.32.3 и 23.83 Кодекса РФ об административных правонарушениях», вступающим в силу с 2 января 2021 года, в целях обеспечения своевременной оплаты по договорам, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

В частности, поправками установлена административная ответственность в виде штрафа за нарушением заказчиком установленного законодательством РФ срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства. Размер штрафа для должностных лиц составляет от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Внесенные изменения призваны минимизировать риски поставщика (подрядчика, исполнителя) и дисциплинировать заказчика в отношениях, связанных со своевременной оплатой выполненных по договору обязательств.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 20:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости