Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 декабря 2020 года Прокуратура Даниловского района в судебном порядке требует признать недействительным водительское удостоверение местного жителя, имеющего противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Даниловского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительские удостоверения, срок действия которых не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что житель района с сентября 2020 года состоит под диспансерным наблюдением в Даниловской центральной районной больнице с синдромом зависимости от употребления нескольких психоактивных веществ.

При этом гражданин имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами разных категорий, выданное ему ранее.

Поскольку имеющийся у мужчины диагноз входит в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, в случае управления транспортными средствами он может создать реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании водительского удостоверения недействительным.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости