Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 декабря 2020 года По иску прокурора Угранского района у местного жителя о прекращено действие права на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия

Проведенной прокуратурой Угранского района проверкой установлено, что местный житель, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконный поруб лесных насаждений), является владельцем охотничьего гладкоствольного оружия «ИЖ-18», разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также охотничьего билета единого федерального образца.

Таким образом, данный местный житель судимый за совершение умышленного преступления имеет разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, а также имеет охотничий билет единого федерального образца, что противоречит требованиям федерального законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием о прекращении действия права на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия.

Вяземским районным судом исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме и в настоящее время фактически исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости