Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 декабря 2020 года Житель Губкинского городского округа осужден за неуплату алиментов на содержание детей

Губкинским городским судом 40-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

На основании судебного приказа мужчин обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 2007 и 2011 годов рождения в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно до их совершеннолетия.

За невыплату средств на содержание ребенка постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Несмотря на это, отец детей мер для погашения задолженности не принял, в результате общая сумма задолженности составила более 100 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости