Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 декабря 2020 года По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на департамент дорожного хозяйства обязанность отремонтировать дорогу, по которой проходит маршрут школьного автобуса

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя района.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в середине октября 2019 года обвиняемый, находясь дома, продал наркотическое средство в значительном размере массой не менее 0,240 грамм за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей наркопотребителю, впоследствии задержанному сотрудниками полиции.

Кроме того в ходе личного обыска при обвиняемом обнаружено наркотическое средство в крупном размере массой не менее 1, 519 грамм.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал.

Вместе с тем, благодаря активной позиции государственного обвинителя и собранным по делу доказательствам суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений.

Суд по совокупности преступлений, а также отметив условно осуждение по приговору от апреля 2019 года за ранее совершенную кражу, окончательно назначил наказание в виде 8 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости