Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 декабря 2020 года В результате принятых мер полностью погашены долги по заработной плате перед работниками предприятия-банкрота

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда выявила нарушения закона в деятельности ЗАО «Продцентр», занимающегося переработкой зерновых культур.

Установлено, что работодатель не оплатил труд своих работников за период с сентября 2019 года по май 2020 года, размер задолженность по зарплате перед 31 работником превысил 1,6 млн. рублей.

В марте 2020 года Арбитражный суд Республики Марий Эл признал ЗАО «Продцентр» несостоятельным (банкротом), открыв конкурсное производство.

В связи с этим прокуратура города взяла на особый контроль вопросы реализации имущества должника, соблюдения очередности погашения требований кредиторов.

Конкурсный управляющий ЗАО «Продцентр» неоднократно заслушивался в прокуратуре города по вопросу принимаемых им мер по погашению задолженности по заработной плате.

Приняты меры по защите прав работников предприятия в судебном порядке. В суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ЗАО «Продцентр» в пользу работников просроченной заработной платы.

В результате проведенной работы в настоящее время долги по заработной плате перед работниками предприятия – банкрота полностью погашены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости