Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 декабря 2020 года В Александровском районе рецидивист осужден к лишению свободы за незаконное проникновение в жилище бывшей гражданской супруги под угрозой применения насилия

Мировой судья судебного участка Александровского судебного района Томской области признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия).

Установлено, что в мае 2020 года подсудимый, несмотря на ранее озвученный его бывшей супругой запрет на появление у нее дома, замахнувшись на женщину, зашел к ней в квартиру.

Подсудимый свою вину в инкриминированном деянии не признал.

Тем не менее, государственный обвинитель представил достаточную совокупность доказательств, убедившую суд в обоснованности предъявленного обвинения. С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия в его действиях рецидива преступлений и факта совершения им преступления в период отбывания наказания по предыдущему приговору суда, государственный обвинитель счел невозможным исправление подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд по совокупности преступлений приговорил подсудимого к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости