Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 декабря 2020 года В г. Новокуйбышевске по постановлению прокуратуры дисквалифицирован директор строительной компании за повторное нарушение трудовых прав работников

Прокуратурой города Новокуйбышевска по обращениям граждан проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «СК Гранит».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства к работе в ООО «СК Гранит» с июня по октябрь 2019 года были допущены двое работников без оформления трудовых отношений.

Проверка показала, что заработная плата этим работникам не выдавалась в течение всего периода работы.

На нарушения закона прокуратура города реагировала внесением в адрес руководителя ООО «СК Гранит» представления об устранении нарушения трудового законодательства.

Ранее постановлениями государственной инспекции труда Самарской области от 13.08.2020 директор организации и юридическое лицо привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В связи с изложенным в отношении директора общества и юридического лица ООО «СК Гранит» вынесены постановления о возбуждении административных дел по чч. 5, 7 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за повторное неоформление трудовых отношений и невыплату заработной платы.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования мировой судья судебного участка № 66 судебного района г. Новокуйбышевска 21.12.2020 привлек должностное лицо к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год и штрафа в размере 20 000 рублей. На юридическое лицо наложен штраф размере 50 000 рублей.

Также в Новокуйбышевский городской суд направлены исковые заявления об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости