Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 декабря 2020 года Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по информации СМИ о применении недозволенных методов воспитания к обучающемуся

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по размещенной в СМИ информации о применении физического и психологического насилия директором МКОУ «СОШ № 4 с.Кызыл Покун» к несовершеннолетнему учащемуся 6-го класса.

Факт применения недозволенных методов воспитания в отношении обучающегося подтвердился.

Следственным отделом по Малокарачаевскому району СУ СК России по КЧР материалы проверки по данному факту переданы в мировой суд для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Прокурорской проверкой выявлены нарушения в деятельности органов управления образованием Малокарачаевского района и образовательной организации.

Отделом образования районной администрации надлежащим образом не осуществлялся контроль за исполнением норм законодательства об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части применения дистанционных образовательных технологий в школе.

Необоснованно был допущен к работе в условиях организации электронного обучения директор образовательного учреждения, достигший возраста 74-х лет.

По итогам проверки прокурором внесено представление в адрес главы администрации Малокарачаевского муниципального района, результат рассмотрения которого контролируется прокуратурой.

В настоящее время директор образовательной организации с занимаемой должности уволен.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости