Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 декабря 2020 года Мантуровской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека

Мантуровской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 24 ноября 2019 года обвиняемый, имея в собственности трактор с прицепом, не оборудованным в установленном законом порядке световозвращателями и задними габаритными огнями, загрузил указанный прицеп сеном, после чего в темное время суток выехал на федеральную трассу Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». На 253 километре указанной дороги водитель трактора, безразлично относясь к отсутствию на его прицепе соответствующих технических устройств, обозначающих габариты прицепа, допустил столкновение с автомобилем Мазда, следовавшим в попутном направлении, водитель которого не обнаружил прицеп и буксировавший его трактор. Вследствие дорожно - транспортного происшествия 2 пассажира автомобиля Мазда скончались на месте ДТП.

В ходе расследования мужчина вину в совершении инкриминируемого ему преступлении не признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости