Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 декабря 2020 года В Новокузнецке прокурор направил в суд уголовное дело в отношении организатора преступной группы, похищавшей сейфы

Прокурор г. Новокузнецка направил в суд уголовное дело в отношении организованной группы местных жителей, занимавшихся хищением сейфов из организаций.

Организованная группа в составе пяти человек действовала около полугода, с декабря 2019 по апрель 2020 года. Они незаконно проникали в помещения, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, забирали сейфы и увозили их. Совершено 14 преступлений на территории Кемерова, Новокузнецка и Таштагола. Общий ущерб составил 809 тыс. руб.

В апреле сотрудники полиции задержали членов группы после очередной кражи. С одним из обвиняемых прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в помещение).

Прокурор г. Новокузнецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы в Таштагольский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости