Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 декабря 2020 года Обратная связь. Восстановлена работа котельной ПМК г. Облучье ЕАО

Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению пользователя gorod_obluchye об остановке работы котельной «ПМК» г.Облучье, размещенному на странице социальной сати Инстаграм.

В рамках проверки прокурором Облученского района Иваном Левченко и его старшим помощником Виталием Поляковым безотлагательно осуществлен выезд в котельную.

Установлено, что 23.12.2020 в 20.30 ч. произошел сбой в работе котельной из-за неиспправности котельного оборудования. На одном из котлов колосники для сбора отработанного угля находились в нерабочем состоянии, на котле КВ-1 обнаружена течь.

Причиной этому послужило непринятие МУП «ТеплоВодоКанал» мер по своевременному проведению ремонта котельного оборудования.

Кроме того, руководством ресурсоснабжающего предприятия не обеспечено накопление необходимого запаса топливных ресурсов в котельной. Потребность в 7-суточном запасе топлива составляет 63 тонны угля. Котельная «ПМК» г. Облучье отапливает 4 жилых дома и школу-интернат № 27 ОАО РЖД».

Однако на момент проверки имелось лишь 20 тонн твердого топлива, что не отвечает нормативным требованиям.

В этой связи, прокуратура района в адрес первого заместителя главы администрации Облученского городского поселения Александра Кузьмина и директору МУП «ТеплоВодоКанал» Николаю Ордину внесла 2 представления об устранении нарушений закона и потребовала безотлагательно принять меры по обеспечению потребителей качественным теплоснабжением.

В отношении МУП «ТеплоВодоКанал» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок). Материалы проверки направлены в Дальневосточное управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

В 02.00 ч. 23.12.2020 работа котельной восстановлена. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, регулярно отслеживается соблюдение температурного режима в многоквартирных домах и социальных объектах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости