Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 декабря 2020 года Прокуратурой Еврейской автономной области проведена плановая проверка в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Помощником прокурора области Сергеем Титоренко 23 декабря 2020 года проведена выездная плановая проверка в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий осмотрена территория исправительного учреждения, помещения, в которых проживают осужденные, а также карантинное отделение и здание клуба.

В целом состояние законности в воспитательной колонии отвечает предъявляемым к нему требованиям уголовно - исполнительного законодательства. Несовершеннолетние обеспечены горячим питанием по действующим нормам, созданы условия для ресоциализации и социальной адаптации.

В целях улучшения условий содержания по требованию прокуратуры области в истекшем 2020 году произведен ремонт помещений жилого общежития, в спальном помещении установлены новые окна, а в здании клуба отремонтировано потолочное покрытие.

На территории воспитательной колонии функционирует средняя общеобразовательная школа, в которой осуществляют свою деятельность подготовленный педагогический состав. Работниками образовательного учреждения принимается активное участие в воспитательном процессе обучающихся.

При этом в ходе данного проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения требований законодательства в сфере охраны труда, а также материально-бытового обеспечения осужденных.

Установлены нарушения при оформлении сотрудниками воспитательной колонии документов о поощрении осужденных.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой области приняты меры реагирования, направленные на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости