Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 декабря 2020 года По иску прокурора города Владимира с учреждения здравоохранения в пользу пациента взысканы денежные средства, затраченные на приобретение лекарственных препаратов

Фрунзенским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора к учреждению здравоохранения о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение лекарств.

Так, в ходе прокурорской проверки, установлено, что гражданке, являющейся инвалидом, по медицинским показаниям назначен прием лекарственного препарата.

Имеющееся у пациентки заболевание входит в установленный перечень категорий заболеваний, при лечении которых лекарста отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Вместе с тем, необходимые препараты выдавались не в соответствии с необходимой потребностью либо со значительной задержкой, в связи с чем женщина была вынуждена покупать их за свой счет.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании в ее пользу денежных средств в сумме 12,4 тыс. руб., которые были затрачены ею на приобретение лекарств.

Суд удовлетворил исковое заявление.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости