Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула в отношении жителя г.Барнаула, признанного виновным в совершении кражи, покушения на кражу, растраты чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула в отношении жителя г.Барнаула, признанного виновным в совершении кражи, покушения на кражу, растраты чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Ранее неоднократно судимый гражданин, находясь в магазине, решил похитить понравившиеся ему футболку и джемпер. С этой целью в примерочной он оторвал от указанных вещей антикражные устройства, надел их под свою одежду и покинул отдел.

Через полтора месяца он вновь посетил этот же магазин и аналогичным образом пытался похитить спортивные штаны. Однако на выходе сработали антикражные датчики, и похититель был задержан. При просмотре записей видеокамер была установлена его причастность к первой краже.

Кроме того он по объявлению на сайте взял в аренду игровую приставку и диски с играми к ней. В этот же день он решил похитить вверенное ему имущество. Для этого он попросил своего знакомого, не посвящая его в свои преступные намерения, сдать приставку в ломбард, что последний и сделал. Полученные деньги он потратил в баре на спиртное.

За совершенные преступления, предусмотренные ч.1 ст. 158, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 160 УК РФ, он осужден к реальному лишению свободы, которое будет отбывать в исправительной колонии общего режима. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости