Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 декабря 2020 года Приговором Новоалтайского городского суда осужден местный житель совершивший разбой

Приговором Новоалтайского городского суда осужден местный житель совершивший разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия в отношении своей матери.

Установлено, что в один из дней октября текущего года осужденный, находясь в зальной комнате дома, где находилась потерпевшая, а также ее мать, взял канистру с бензином и зажигалку, после чего демонстрируя указанные предметы потерпевшей стал требовать ее деньги в противном случае угрожал поджечь ее.

После чего, опасаясь за свою жизнь, а также за свою мать, потерпевшая передала осужденному денежные средства в размере 300 рублей, после чего последний с денежными средствами скрылся.

В судебном заседании осужденный признал свою вину в полном объеме, раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде осужденному по ч. 2 ст. 162 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, приговор вступил в законную.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости