Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 декабря 2020 года Прокуратура Чувашии проверила целевое расходование денежных средств, затраченных на обустройство медицинской вертолетной площадки

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары на основании информации, размещенной в сети Интернет, проведена проверка целевого использования бюджетных средств, затраченных на обустройство медицинской вертолетной площадки на территории БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

Проверка проведена совместно с сотрудниками Министерства финансов Чувашии.

Установлено, что между БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии» и ООО «ДОРСЕРВИС» в сентябре 2020 года заключен контракт на капитальный ремонт благоустройства территории для нужд медицинского учреждения, который также включал в себя обустройство вертолетной площадки.

Общая стоимость контракта (с учетом внесенных изменений) составила около 5,2 млн рублей, что более чем на 10% ниже первоначальной его цены (стоимости).

Согласно его условиям подрядная организация исполнила работы по расчистке территории, включая валку деревьев, устройству подъездного дорожного покрытия из асфальтобетона (с необходимым основанием), бетонной площадки с основанием, ограждения с воротами и калитками, тротуара из асфальтобетона, озеленению территории с укладкой торфяного покрытия. Кроме того, проведены дополнительные работы, связанные с обустройством территории.

Проведенный комиссионный осмотр исполненных работ установил, что они в целом выполнены. При этом, в связи с проведением осмотра в зимний период оценить качество некоторых из них, в том числе по озеленению территории не представилось возможным. В то же время, согласно имеющемуся гарантийному письму подрядчик гарантирует проведение повторного посева газонной травы в случае ее не прорастания.

Проверкой выявлен факт несвоевременного исполнения контрактных обязательств на срок около 1 месяца. Срок окончательного принятия работ составил 07.12.2020. При этом заказчик – медицинское учреждение не принимает мер по взысканию с подрядной организации, предусмотренной законом и договором неустойки.

По данному нарушению прокуратурой района в адрес руководства медицинского учреждения будет внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер по взысканию неустойки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости