Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 декабря 2020 года По материалам Мичуринской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку информации о вырубке в границах полосы отвода железной дороги деревьев породы «Дуб».

Установлено, что начальник Раненбургской дистанции пути, не имея на то полномочий на безвозмездной основе заключил соглашение с индивидуальным предпринимателем на сплошную вырубку, очистку полосы отвода железной дороги и утилизацию, включая неликвидную древесину и порубочные остатки.

Заключение вышеуказанного соглашения повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ОАО «РЖД», выразившееся в нарушении порядка ведения договорной работы и выбора контрагентов, создании риска возникновения снежных заносов, что, в свою очередь, может повлечь угрозу безопасности движения поездов.

В этой связи Мичуринской транспортной прокуратурой в Воронежский следственный отдел на транспорте ММСУТ СК РФ в порядке ст. 37 УПК РФ направлены постановление и материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Воронежским СОТ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования данного уголовного дела контролируется Мичуринской транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости