Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 декабря 2020 года По требованию прокуратуры суд заменил жительнице г.Нефтеюганска, похитившей 59 миллионов, условное наказание на реальное лишение свободы

Прокуратуре округа в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Нефтеюганского районного суда в отношении 39-летней местной жительницы Айгуль Субботы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере) п. «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимая, являясь кассиром-контролером отдела кассовых операций дополнительного офиса «Нефтеюганский» ПАО «Запсибкомбанк», в период с февраля по июль 2019 года совершила хищение денежных средств, выданные ей подотчет из кассет банкоматов, на общую сумму 59 млн рублей.

С целью сокрытия источников преступного происхождения полученных денежных средств она зачисляла их на виртуальный электронный счет на торговой платформе онлайн инвестиций, совершала с ними финансовые операции, а в последующем переводила похищенные денежные средства на свою банковскую карту и тратила на личные нужды.

Нефтеюганский районный суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание, не связанное с лишением свободы.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда вследствие чрезмерной мягкости, принес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом виновной назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости