Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 декабря 2020 года По требованию прокурора Заводского района на администрацию МО «Город Саратов» возложена обязанность предоставить нанимателю жилое помещение взамен аварийного

Прокуратура Заводского района г. Саратова по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в 2014 году администрация Заводского района МО «Город Саратов» предоставила заявительнице и членам ее семьи жилое помещение на основании договора социального найма.

В 2015 году нанимательница и члены ее семьи поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Распоряжением органа местного самоуправления жилой дом, в котором находится предоставленное женщине помещение, признан аварийным и подлежащим сносу. Однако поскольку дом признан аварийным после 01 января 2017 года, он не включен в ведомственную целевую программу по переселению граждан города Саратова

Вместе с тем, несмотря на непригодность предоставленного жилого помещения и отсутствия у нанимателя возможности приобрести иное жилье, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма заявительнице не предоставлено.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на администрацию муниципального образования «Город Саратов» обязанности предоставить нанимательнице и членам ее семьи благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, не менее ранее занимаемого, отвечающего установленным требованиям и находящееся в черте муниципального образования «Город Саратов».

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости