Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 декабря 2020 года Житель Шилово привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованного имущества

Мировым судьей судебного участка № 67 судебного района Шиловского районного суда Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя районного центра, который совершил незаконное отчуждение имущества, подвергнутого аресту и переданного ему на хранение.

Суд установил, что в августе 2020 года в целях исполнения судебного приказа о взыскании алиментов, которые должник не выплачивал в добровольном порядке, и в связи с чем у него образовалась задолженность, судебным приставом был наложен арест на принадлежащий мужчине телефон, который был передан ему на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту.

В сентябре судебный пристав-исполнитель неоднократно письменно требовал предоставить арестованное имущество для передачи его на реализацию, но должник требования не выполнил, т.к. продал телефон своему знакомому, а деньги от реализации имущества на погашение задолженности не направил.

В судебном заседании молодой человек ходатайствовал о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием, поскольку совершенное им преступление относится к категории небольшой тяжести, он ранее не судим, вину полностью признал, раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Суд ходатайство удовлетворил.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 07:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости