Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 декабря 2020 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в учреждениях образования

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в учреждениях образования района.

Установлено, что в образовательных учреждениях района общее состояние антитеррористической защищенности находится не на должном уровне, соответствующие мероприятия по противодействию терроризму в необходимом объёме не осуществляются. В трех образовательных учреждениях охрана объекта осуществляется сторожами, а не специализированными учреждениями охраны, вход в здание не оборудовано контрольно-пропускными пунктами (постами охраны), не оснащено стационарными или ручными металлоискателями.

Прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании оборудовать образовательные учреждения района контрольно-пропускными пунктами (постами охраны), оснастить стационарными или ручными металлоискателями и обеспечить здание образовательного учреждения физической охраной сотрудниками специализированных учреждений охраны.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в Юстинском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости