Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 декабря 2020 года В Великолукском районе прокуратура принимает меры по обеспечению соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Великолукским городским судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Великолукского района об обязании ГБПОУ ПО «Великолукский лесотехнический колледж» организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов, расположенной в квартале в квартале №122, выдел №10 Стайковского участкового лесничества КУ «Великолукское лесничество».

В судебном заседании установлено, что лесной участок, в границах которого обнаружены несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, передан в аренду ГБПОУ ПО «Великолукский лесотехнический колледж» на основании Приказа №285 Государственного Комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 31.03.2008.

В соответствии с проектом освоения лесов ГБПОУ ПО «Великолукский лесотехнический колледж» запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором. Уборка бытовых, промышленных и иных отходов и мусора производится лесопользователем лесного участка за счет собственных средств.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. На ГБПОУ ПО «Великолукский лесотехнический колледж» возложена обязанность организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости