Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2020 года В Гае по постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечен подрядчик, не выполнивший в срок работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Гайская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий за исполнением требований законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявила нарушения, допущенные одним из подрядчиков при ремонте автодороги по ул. Войченко в г. Гае.

Установлено, во исполнение заключенного муниципального контракта подрядчик был обязан произвести ремонт дороги в летний период в срок до 25 августа 2020 года. Однако вовремя их не завершил. В результате центральная улица города на месяц дольше запланированного оставалась в ненормативном состоянии, что вызывало обоснованные обращения граждан в прокуратуру. В течение длительного периода горожане были вынуждены пользоваться автодорогой без верхнего слоя асфальтового покрытия, а также захламленной строительным мусором и оборудованной временными дорожными знаками.

Прокурор внес представление в адрес подрядной фирмы, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения ремонтные работы были ускорены и завершены.

В отношении организации также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения подрядчик оштрафован на 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости