Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2020 года Прокуратура Акбулакского района проверяет безопасность дома, в котором проживает многодетная семья

Прокуратура Акбулакского района проводит проверку состояния жилого помещения и условий жизни, в которых проживает многодетная семья. Надзорные мероприятия были организованы незамедлительно после получения информации об имеющихся у сельчан жилищных проблемах.

И.о. прокурора района выехал по месту жительства граждан и совместно с представителями районной администрации предварительно установил, что дом, в котором проживает семья, приобретался в 2009 году за счет регионального материнского капитала и средств, выделенных в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы».

В настоящее время дом нуждается в ремонте кровли и стен, усилении конструкций потолка и замене электропроводки.

Семья, имеющая низкий доход и часто испытывающая материальные трудности, неоднократно обращалась к представителям местной и региональной власти за оказанием финансовой помощи. После разового получения 5 тыс. рублей администрация рекомендовала обратиться за поддержкой в социальные органы.

В целях защиты прав несовершеннолетних и недопущения их проживания в небезопасных условиях надзорное ведомство намерено проверить исполнение органами местного самоуправления и государственными учреждениями жилищного законодательства. После анализа всех обстоятельств прокурор также оценит степень социальной защищенности семьи и ее нуждаемость в дополнительных мерах государственной поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости