Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 декабря 2020 года Прокурор Алтайского края Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера материально-технического обеспечения государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства края «Южное дорожно-строительное управление»

Прокурор Алтайского края Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера материально-технического обеспечения государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства края «Южное дорожно-строительное управление». Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период 2017-2019 гг. получил от руководителей трех организаций взятки в виде «откатов» на общую сумму более 300 тысяч рублей. за заключением с ними с грубыми нарушениями законодательства о контрактной системе договоров поставки лакокрасочных материалов, запасных частей для техники.

В целях обеспечения взыскания незаконно полученного дохода и исполнения наказания в виде штрафа органами СУ СК России по Алтайскому краю на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше 2 миллионов рублей наложен арест.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Алейский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу. ​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости