Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Югры в региональное законодательство внесены изменения, обязывающие чиновников предоставлять сведения о своих цифровых финансовых активах

Одной из форм противодействия коррупции является осуществление контроля за расходами лиц, занимающих (замещающих) государственные и муниципальные должности в органах власти.

Федеральным законом «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в законодательство о противодействии коррупции, вступающие в силу с 1 января 2021 года.

Законом расширен перечень сведений, подлежащих ежегодному декларированию государственными и муниципальными служащими.

Теперь цифровая валюта будет признаваться имуществом и сведения о ее наличии, а также о расходах на приобретение цифровых финансовых активов, цифровой валюты необходимо будет обязательно представлять в установленном порядке.

Депутаты Думы автономного округа по инициативе прокуратуры округа внесли изменения в региональные законы автономного округа: «О мерах по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и «О Комиссии Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Согласно внесенных изменений чиновники будут предоставлять сведения по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости