Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2020 года В Александро-Невском районе оглашен приговор местной жительнице за фиктивную прописку

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы района. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимая, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о регистрации в принадлежащем ей на праве собственности доме 7 граждан РФ, выходцев из Средней Азии. При этом их регистрация оказалась фиктивной, поскольку фактически они там не проживали. Более того, указанный «резиновый» дом оказался совершенно непригодным для проживания, не имел дверей, окон и являлся заброшенным несколько лет.

Подсудимая свою вину полностью признала и с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия на иждивении 3 малолетних детей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости