Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 декабря 2020 года Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения закона об охране труда в образовательной организации

Прокуратурой района по факту несчастного случая в одной из школ Пронского района совместно с представителем Государственной инспекции труда в Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда.

По результатам проверки установлено, что станок круглопильный (циркулярный) установлен и эксплуатируется в учебном классе для занятий по технологии без соответствующей эксплуатационной документации, содержащей требования (правила), предотвращающие возникновение опасных ситуаций при эксплуатации.

Таким образом, выявлены нарушений требований ст. ст. 11, 22, 211, 212 Трудового кодекса РФ, регламентирующие вопросы охраны труда и обязанности работодателя в данной сфере.

В отношении руководителя организации прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Рязанской области.

Кроме того, в целях устранений закона прокурором руководителю школы внесено представление.

Устранение выявленных нарушений в сфере охраны труда находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокурором Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости