Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 декабря 2020 года В Баяндаевском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о хищении крупного рогатого скота

Баяндаевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя и двух жителей города Иркутска в возрасте 33 и 44 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что с июля по октябрь 2019 года и в июне 2020 года подсудимые похитили 10 коров и коня у жителей д. Бадагуй Баяндаевского района. В результате преступных действий 6 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

В судебном заседании подсудимые признали вину в полном объеме, раскаялись в содеянном, частично возместили ущерб потерпевшим.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчин виновными и назначил наказание 44-летнему в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, другим – в виде 3 и 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости