Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 декабря 2020 года По требованию Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска региональное министерство предоставило двум инвалидам жизненно необходимые им медицинские изделия и лекарства

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что пожилой инвалид 2 группы нуждается в постоянном применении лекарств и использовании специальных средств диагностики для определения уровня сахара в крови.

Вопреки требованиям закона, в 2020 году препараты и изделия медицинского назначения пенсионеру периодически не выдавались.

Аналогичные факты выявлены в отношении еще одного жителя областного центра с ограниченными возможностями, который не мог добиться положенных ему по закону одноразовых игл для шприц-ручки и тест-полосок.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска обратился в суд к региональному министерству здравоохранения с исковыми заявлениями, которые были в полном объеме удовлетворены.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти обеспечили инвалидов медицинскими изделиями и лекарственными средствами в необходимых количествах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости