Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 декабря 2020 года Прокуратура Свердловской области исключила из Ежегодного плана проведения плановых проверок на 2021 год проверки субъектов малого бизнеса

Прокуратура Свердловской области в связи с принятием Генеральной прокуратурой Российской Федерацией организационно-распорядительных документов по исключению проверок малого бизнеса из сводного плана плановых проверок на 2021 год реализовала введенные государством преференции для бизнеса.

На основании заявок контролирующих органов региона к проведению в 2021 году предложено 8 910 проверок. По результатам их первоначального изучения на предмет законности планирования прокуратурой области отклонено 1 015 контрольных мероприятий в отношении бизнеса в Свердловской области.

Правительством РФ 30 ноября 2020 года по поручению Президента РФ продлен до конца 2021 года мораторий на проверки малого бизнеса, за исключением малого предпринимательства, чьи объекты отнесены к категории высокого риска (чья деятельность сопряжена с рисками причинения вреда окружающей среде или здоровью людей), а также в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля.

Прокуратура субъекта из проекта Ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год дополнительно исключила ещё 1 150 проверок попавших под запрет контрольно-надзорных мероприятий.

В настоящее время прокуратура региона к проведению в 2021 году контролирующим органам согласовала 6 745 проверок.

План проверок бизнеса на 2021 год будет опубликован прокуратурой Свердловской области до конца текущего года и будет доступен на едином портале прокуратуры.

Обеспечение законности при планировании контрольно-надзорной деятельности находится на особом контроле прокуратуры Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости