Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 декабря 2020 года По требованию прокуратуры Заларинского района органы местного самоуправления разместили информацию в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Заларинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

Установлено, что администрациями Заларинского, Тыретского, Бажирского муниципальных образований в полном объеме в ГИС ЖКХ не размещена информация. Так, на момент проверки отсутствовала информация о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, информация об иных муниципальных программах в сфере ЖКХ; не в полном объеме размещена информация об объектах государственного учета жилищного фонда (многоквартирных и жилых домах), в том числе, признанных аварийными и подлежащими сносу, непригодными для проживания, информация о заключенных договорах социального найма, договорах найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, о результатах рассмотрения обращений по вопросам ЖКХ, поступивших в орган местного самоуправления.

Более того, Заларинским муниципальным образованием не размещена информация о подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации в 2018 – 2019 гг., о муниципальных краткосрочных планах реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в администрации не назначено должностное лицо, ответственное за размещение необходимых сведений в ГИС ЖКХ.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратура района внесла главам трех администраций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме того, прокурор района в отношении 3 должностных лиц органов местного самоуправления вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), по результатам рассмотрения которых, они привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости