Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 декабря 2020 года В г.Мегионе прокуратура установила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности строительной компании

Прокуратура г.Мегиона провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в Сургутской строительной компании ООО «ЮграСтройИндустрия».

Установлено, что в мае 2020 года муниципалитетом с данной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству аллеи в г.Мегионе на общую сумму свыше 18 млн рублей.

Муниципальный контракт заключен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Однако проведенной проверкой установлено, что организация к выполнению работ на объекте приступила с нарушением установленных сроков, а в дальнейшем от их выполнения отказалось.

Бездействие общества привело расторжению муниципального контракта в одностороннем порядке, бюджетные средства остались неосвоенными.

По факту выявленных нарушений прокурор города в отношении ООО «ЮграСтройИндустрия» возбудил административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действие (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости