Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 декабря 2020 года Факты административного давления на бизнес установлены в деятельности МОМВД России «Рассказовский»

Рассказовским межрайонным прокурором установлено, что на основании плана проведения специализированного профилактического мероприятия по сплошным проверкам грузового транспорта и автобусов на 05.09.2020 сотрудникам госинспекции РЭО ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» было поручено сплошным порядком осуществлять контроль за перевозкой тяжеловесных грузов и за пассажирскими перевозками.

Вместе с тем в указанный день проверочные мероприятия целенаправлено были проведены только в отношении одного индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, до выхода транспортного средства на линию, т.е. до момента, когда он стал участником дорожного движения. В отношении иных хозяйствующих субъектов такие мероприятия не осуществлялись.

Более того, надзор за соблюдением перевозчиками лицензионных требований входит в компетенцию Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области, а не сотрудников ГИБДД.

Рассказовским межрайонным прокурором начальнику МОМВД России «Рассказовский» внесено представление с требованием провести служебную проверку в отношении должностных лиц, допустивших превышение служебных полномочий.

Рассказовский межрайонный прокурор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости