Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 декабря 2020 года По иску прокуратуры УФСИН России по Сахалинской области и исправительное учреждение № 3 примут меры к соблюдению санитарно-гигиенических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в лечебно-исправительном учреждении

№ 3 УФСИН России по Сахалинской области, по результатам которой выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении санитарных правил при эксплуатации банно-прачечного комплекса и столовой учреждения.

В нарушение нормативных требований помещения банно-прачечного комплекса не обеспечены необходимым инвентарем, не созданы условия для надлежащего медицинского обследования осужденных, не соответствовал установленной норме температурный режим. Производственные цеха столовой не оборудованы вытяжной вентиляцией и помещением для хранения овощей.

С целью устранения выявленных нарушений руководству

УФСИН России по Сахалинской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого согласно поступившему ответу в исправительном учреждении приняты меры к устранению нарушений.

Вместе с тем, в результате контрольной проверки установлено, что надлежащих мер, направленных на приведение банно-прачечного комплекса и столовой в соответствие с нормативными требованиями, не принято.

В целях реального устранения нарушенных прав осужденных, Сахалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на лечебное исправительное учреждение и УФСИН России по Сахалинской области принять меры по приведению банно-прачечного комплекса и столовой в соответствие с требованиями санитарных правил.

Решением Южно-Сахалинского городского суда требования надзирающего прокурора в полном объеме удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости