Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 декабря 2020 года Прокурор защитил права женщины, проживающей в неблагоустроенном жилом помещении

Дальнереченская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что пожилая жительница г. Дальнереченска являлась нанимателем муниципального жилого помещения. Ранее в 2018 году прокуратура выявляла факт ненадлежащего исполнения администрацией Дальнереченского городского округа обязанностей по содержанию и сохранности муниципального жилого фонда, в связи с чем в адрес главы администрации вносила представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокурора межведомственная комиссия приняла решение о необходимости проведения капитального ремонта в квартире. Работы включались в план работ на 2019 год, а затем - на 2020 год. Однако к ремонту чиновники так и не приступили.

В связи с данными обстоятельствами прокурор в защиту жилищных прав и законных интересов пожилой заявительницы обратился в суд с иском к администрации Дальнереченского городского округа.

В ходе судебного разбирательства ответчик указал о нецелесообразности проведения ремонта, предложив заявительнице иное благоустроенное жилое помещение, на что она согласилась.

Между муниципалитетом и женщиной заключен договор социального найма квартиры. Жилищные права заявительницы восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости