Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 декабря 2020 года За нецелевое использование бюджетных средств оштрафован директор школы

Прокуратура Сут-Хольского района провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие образования Сут-Хольского района на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Сут-Хольского района.

Установлено, что денежные средства, предусмотренные бюджетом муниципального образования в рамках указанной программы на приобретение автозапчастей для школьного автобуса МБОУ Суг-Аксынская СОШ и оплату медицинских осмотров в общей сумме 44000 рублей, образовательной организацией израсходованы на погашение задолженности по исполнительному производству, возбужденному районным отделом судебных приставов по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам на основании исполнительных документов о взыскании административного штрафа в отношении школы.

Прокуратурой района в отношении директора МБОУ Суг-Аксынская СОШ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Службой по финансово-бюджетному надзору по Республике Тыва директор школы привлечен к административной ответственностив виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости