Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 декабря 2020 года По апелляционному представлению прокурора Верховным судом Республики Тыва усилено наказание, назначенное осужденному за кражу

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва по доводам апелляционного представления государственного обвинителя 1 декабря 2020 года изменен приговор Кызылского городского суда от 16 сентября 2020 года в отношении жителя Бай-Тайгинского района М., осужденного по пунктам «а», «б, «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебным следствием установлено, что в марте 2019 года М. совместно с несовершеннолетними лицами в местечке «Узун Сайыр-Аксы» Вавилинского затона г. Кызыла умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили крупный рогатый скот, причинив значительный материальный ущерб собственнику скота на общую сумму 82 500 рублей.

Судебной коллегией признаны обоснованными доводы апелляционного представления государственного обвинителя об изменении приговора ввиду неправильного применения уголовного закона, выразившегося в том, что в действиях М. суд первой инстанции не усмотрел рецидив преступлений, тогда как М. в 2018 году осужден за аналогичное преступление, и данная судимость на момент совершения нового преступления не погашена.

Наказание, назначенное М., усилено до 7 лет 3 месяцев лишения свободы, а апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости