Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 декабря 2020 года Обратная связь. Прокуратура города Магадана проверила информацию ИА «Весьма» - «Мошенники скопировали сайт судебных приставов. Люди уже потеряли сотни тысяч рублей»

Прокуратура города Магадана провела проверку по информации ИА «Весьма» - «Мошенники скопировали сайт судебных приставов. Люди уже потеряли сотни тысяч рублей», в которой сообщается о жительнице областного центра, которая перевела мошенникам посредством сайта, похожего на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов, денежные средства в сумме около 170 тысяч рублей.

Изучением сайта fssprus.net установлено, что на его главной странице имеется указание о том, что он не является официальным сайтом ФССП России, содержатся сведения об услугах сайта, их стоимости, которая составляет 5% от общей суммы оплаты, правилах оплаты, а также поле, где пользователь сайта ставит отметку о согласии с политикой сайта и договором оферты.

Совершая указанные манипуляции в соответствии со ст. 428 ГК РФ пользователь заключает договор присоединения, предметом которого является предоставление пользователю права использования Сервисом, в том числе предоставление возможности оплаты задолженности по исполнительным производствам, а также соглашается с его условиями, включающими возможность взимания платы за проведение операций по оплате задолженности.

Перечисленные жительницей денежные средства поступили на счет УФССП России по Магаданской области в сумме около 165 тысяч рублей за вычетом комиссии.

Прокуратура предупреждает, что совершая платежи через интернет-сервисы необходимо быть внимательными, тщательно изучать договоры оферты и условия платежей, это поможет избежать дополнительных расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости