Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 декабря 2020 года По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района заявителю произведен перерасчет размера пособия по безработице

Прокуратура Мухоршибирского района провела проверку по обращению бывшего индивидуального предпринимателя о нарушении прав при начислении пособия по безработице.

Установлено, что женщина в июне 2020 года обратилась в Центр занятости населения Мухоршибирского района с заявлением о признании безработной в связи с прекращением ею деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

В нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ» пособие по безработице заявительнице назначено, как уволенному индивидуальным предпринимателем гражданину в связи с прекращением деятельности.

Кроме того, пособие назначено в наименьшем размере, без учета доплаты на детей и по истечении трех месяцев после увольнения, а не с первого дня признания гражданки безработной.

В связи с этим прокурор района внес представление начальнику ГКУ «Центр занятости населения Мухоршибирского района», по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявителю произведено доначисление и выплата пособия в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости