Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры Абыйского района за нецелевое расходование бюджетных средств работник Центра занятости привлечена к административной ответственности

Прокуратура Абыйского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании средств бюджета республики в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы».

Установлено, что представительством Центра занятости в Абыйском районе одному из индивидуальных предпринимателей в рамках названной программы в счет возмещения части его затрат на выплату заработной платы гражданам и уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды выплачена субсидия на общую сумму более 50 тыс.рублей.

При этом как установила проверка прокуратуры субсидия предоставлена неправомерно, в отсутствие документов, подтверждающих фактически понесенные предпринимателем указанные расходы.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении виновного должностного лица, дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона путем обеспечения возмещения незаконно полученных средств субсидии прокуратурой района в представительство Центра занятости внесено представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости